Выгодные финансы
,
| Главное | В мире | В России | Торги | Люди | Государство | Компании | Банки | Статьи
01.04.11  10:22

Зарплатные проекты банков для корпоративных клиентов

Зарплатные проекты банков для корпоративных клиентов

Зарплатные проекты различных банков, которые имеют большой опыт работы с платежными картами, предоставляют возможность оперативно выплатить начисленную заработную плату и приравненные к ней платежи сотрудникам предприятий крупного, среднего и малого бизнеса посредством платежных банковских карточек в банкомате или кассе банка.

Эмиссия банковских карточек, как и обслуживание по зарплатным счетам, обычно проводится бесплатно. Перечисление денежных средств на зарплатные счета производится на основании индивидуальной договоренности с предприятием, которая оформляется соответствующим договором, услуги по обслуживанию зарплатного проекта оплачивает предприятие.

Среди основных преимуществ зарплатного проекта для сотрудников различных компаний и бизнес-структур можно выделить:

• получение наличных средств без оплаты комиссий;
• оплата при помощи платежной карточки за приобретенные товары;
• оплата коммунальных услуг;
• возможность получения информации о состоянии счета;
• выборка движения по лицевому счету за необходимый период;
• открытие кредитного лимита без оформления залога.

Банк ежемесячно может насчитывать процент на остатки по зарплатным счетам. При оформлении зарплатного проекта корпоративный клиент банка имеет возможность сэкономить свои расходы на уплату комиссионных банку за получение наличных денег по чеку, инкассации денег.

Кроме сокращения расходов на доставку заработной платы, уменьшаются расходы по ее хранению и депонированию, сокращаются затраты бухгалтерии. Важным моментом является уменьшение потерь рабочего времени в день выдачи зарплаты, каждый сотрудник получает зарплату в свободное время.

Дифференциация выплат при помощи зарплатных счетов включает в себя выплаты приравненных к зарплате платежей, отпускных, премиальных, командировочных, а также потребительские кредиты и другие выплаты. Одним из преимуществ зарплатного проекта является конфиденциальность данных о размере заработной платы, ее выплате.

Но что делать, если у предприятия нет возможности получать заработную плату через терминалы банка? Удаленное нахождение структур компании, или другие обстоятельства являются причиной выбора традиционного расчетно-кассового обслуживания банков. В этом случае корпоративный клиент предоставляет в банк чек на сумму заработной платы, при этом одновременно могут предоставляться платежные поручения на оплату обязательных платежей.

Выдача денег с расчетного счета осуществляется в кассе обслуживающего банка при помощи соответствующего оборудования для обработки наличности, такого как современные стационарные счетчики банкнот и купюр, которые быстро и качественно способны сделать пересчет больших объемов наличных денег.

Профессиональные помощники по пересчету банкнот помогают осуществить проверку защитных признаков каждой купюры, обеспечить контроль сдвоенности, произвести произвольную фасовку купюр.

Выдача наличных средств корпоративным клиентам производится из отдельных касс для обслуживания юридических лиц. Порядок транзита денежных средств оговорен в рекомендациях, регламентирующих обеспечение их сохранности. Согласно рекомендациям, руководитель предприятия обязан обеспечить бухгалтера или кассира охраной и при необходимости, предоставить для транзита денег автомобиль.

Отследить передвижение автомобиля по предусмотренному маршруту и обеспечить его безопасность помогает современная охрана gsm, которая использует сотовую связь формата GSM. Охрана транзита денег осуществляется специальными организациями, которые предоставляют услуги по эскорту денежных средств и других ценностей на профессиональной основе.

Как получать сотрудникам заработную плату, в кассе предприятия или в банкомате, решает сама компания. Но высокие риски при транзите денежных средств на выплату заработной платы все больше свидетельствуют в пользу зарплатных проектов.


30.06.16  12:05
Семейный бюджет: планирование и расчет
28.01.16  12:31
Типы торговых счетов
28.07.15  12:19
Инвестор – это звучит гордо
Комментарии:
2011-05-08 18:02:00
elfijka
Интересная статья, спасибо.
20.09.16  10:06
CRM Bank: как добиться от внедрения максимальной эффективности
25.07.16  10:33
Что такое овердрафт и как его получить?
21.04.16  11:14
Оформить заем после потери работы.
15.04.16  10:27
Особенности кредитования
25.02.16  11:35
Виды банковских вкладов.
24.09.15  19:02
Займ наличными через систему Контакт (Contact)
17.03.15  14:02
Потребительский кредит: требования, проценты, погашение
23.08.18  18:07
Трамп и Юнкер договорились о прекращении торговой войны
22.03.17  14:39
Ходовая бизнес-идея: салон тату
22.03.17  14:37
Подарок мужчине. Варианты выбора
20.12.16  10:47
Цены на бензин в 2017 году будут расти в пределах инфляции
07.12.16  20:05
Утепляем балкон или лоджию
07.12.16  20:03
Ипотека в банке
06.11.16  14:04
Как организовать сельский туризм


Реклама       О проекте       Авторские права                  rssRSS